Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Озвучены выводы экспертов о причинах возгорания Boeing 737 в сочинском аэропорту

Озвучены выводы экспертов о причинах возгорания Boeing 737 в сочинском аэропорту

Из больницы выписали ещё одну пострадавшую.

Краснодар. 7 сентября – Новая Кубань. ЧП произошло в ночь с 1 на 2 сентября. Самолет компании «Ютейр», выполнявший рейс ЮТ 579 «Внуково-Сочи» с 164 пассажирами и 6 членами экипажа на борту, загорелся во время посадки в международном аэропорту Сочи.

* Самолет UTair с пассажирами загорелся при посадке в Сочи

Со взлетно-посадочной полосы воздушное судно скатилось в пойму реки Мзымта. Произошло разрушение стойки шасси и крыла, затем последовало возгорание левого и правого крыла воздушного судна.

Пострадали 18 человек.

* Девятимесячных двойняшек, пострадавших при возгорании самолета в Сочи, выписали из больницы

При выполнении экстренной эвакуации людей с борта самолета от сердечного приступа умер руководитель комплексной смены аэропорта Владимир Бегиян.

* Названо имя сотрудника сочинского аэропорта, погибшего при возгорании самолета

МАК 3 сентября сделало заявлении о начале расшифровки записей с бортовых самописцев. Сообщалось, что аварийный полет записан и на бортовой и на параметрический.

* МАК сделал заявление о состоянии записей аварийного полета Boeing 737,сгоревшего в Сочи

Согласно предварительным выводам экспертов, Boeing 737 приземлился слишком далеко от торца взлетно-посадочной полосы, коснувшись земли в 1300 метрах от её начала. Причиной могли стать сильный ветер или условия плохой видимости. В данной форс-мажорной ситуации пилоты не успели вовремя применить торможение, в результате чего произошло выкатывание борта на 140 метров за пределы ВВП, столкновение с конструкциями ограждения аэропорта Сочи и последующее возгорание.

Об этом пишет Телеграмм-канал Mash со ссылкой на собственные источники в МАК. Официального заявления МАК пока не сделал не сделал.

Напомним, что из материалов дела, которое передано в производство центрального аппарата СК РФ, следует, что самолет выполнял аварийную посадку. Находившиеся на борту пассажиры рассказывали, что экипаж не смог посадить воздушное судно с первого раза и заходил на второй круг.

* Уголовное дело о трагедии в сочинском аэропорту будет расследовать центральный аппарат СК РФ

Также сегодня стало известно, что из Краевой клинической больницы №1 выписана последняя пострадавшая. У женщины была диагностирована травма спины. Из Сочи вертолетом санавиации её доставили в Краснодар. После проведения успешной операции женщину выписали.

"Новая Кубань" продолжит следить за развитием событий.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100