Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Опубликовано обращение смертника, совершившего взрыв у здания ФСБ в Архангельской области

Опубликовано обращение смертника, совершившего взрыв у здания ФСБ в Архангельской области

По официальным данным, погиб один человек, пострадали трое.

Краснодар. 31 октября – Новая Кубань. Взрыв прогремел сегодня в 8:52 у здания УФСБ по Архангельской области. По неофициальной версии, устройство сработало рядом с металлодетектором, установленным между первой и второй дверью.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов сделал заявление о количестве жертв. Он пояснил, что трое пострадавших находятся в больнице. Известно, что они являются сотрудниками регионального управления ФСБ. Личность погибшего устанавливается.

Пресс-секретарь архангельского УФСБ Елизавета Семушина заявила, что погибший не является сотрудником ведомства.

Национальный антитеррористический комитет подтвердил, что факт взрыва имел место быть. Тип сработавшего устройства устанавливается.

- По предварительной информации лицо, вошедшее в здание, достало из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках, в результате чего он получил ранения, несовместимые с жизнью.  - Уточнили обстоятельства в ведомстве.

Место происшествия сразу после случившегося было оцеплено. Территорию обследовали кинологи с собаками и саперы на предмет возможного обнаружения других взрывных устройств или взрывчатых веществ.

Официальные версии относительно случившегося пока не выдвигаются никакими уполномоченными ведомствами. В Telegram-каналах обсуждается, что у здания ФСБ совершил самоподрыв смертник. Опубликовано и заявление некого гражданина "Валерьяна Панова":

- Товарищи, сейчас в здании ФСБ г. Архангельск будет совершен теракт, ответственность за который я беру на себя. Причины для вас вполне ясны. Т.к. ФСБ «…» (использована нецензурная брань, - прим. «НК»), фабрикует дела и пытает людей, я решился пойти на это. Скорее всего я подохну из-за взрыва, ведь ВУ инициируется непосредственно мною через нажатие кнопки, закрепленной на крышке бомбы. Поэтому к вам просьба - распространить инфу о теракте: кем совершен и причины. (Орфография и пунктуация автора сохранены, - прим. «НК»).

Насколько достоверными являются сведения, установить невозможно. К тому же в неофициальных источниках также появилась информация о том, что в розыск объявлен мужчина на черной иномарке.

Издание znak.com распространило фото якобы подозреваемого в совершении теракта.

"Новая Кубань" продолжит следить за развитием событий.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100