Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Олег Дерипаска перестал спонсировать российский этап «Формулы 1»

Олег Дерипаска перестал спонсировать российский этап «Формулы 1»

Эксперты считают, что на решение повлияли санкции США.

Краснодар. 28 августа — Новая Кубань. Компания Олега Дерипаски UC Rusal больше не будет спонсировать российский этап «Королевских гонок». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей алюминиевой компании.

- Спонсорский контракт [заключенный] сроком на один год истек, было решено его не продлевать, - объяснили сотрудники металлургического предприятия.

Информацию подтвердили и в АНО «Росгонки», которая организует «Формулу 1» в Сочи. От дополнительных комментариев обе стороны отказались. Материалы по теме«Кабальные условия»: переговоры между США и Олегом Дерипаской зашли в тупик«Кабальные условия»: переговоры между США и Олегом Дерипаской зашли в тупик03.08.2018

Российский этап «Королевских гонок» с 2014 года проходит на «Сочи Автодроме». В этом году соревнование пройдет с 27 по 30 сентября 2018 года. Титульным спонсором «Формулы» в РФ является банк ВТБ.

Напомним, структуры Олега Дерипаски в апреле 2018 года были включены в санкционный список США. Причиной стала якобы близость предпринимателя к президенту России Владимиру Путину. Американский Минфин позже предложил сценарий по снятию санкций с компаний Дерипаски, но стороны до сих пор не пришли к соглашению. По данным СМИ, бизнесмена не устроили условия, выдвинутые Соединенными Штатами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100