Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Наш ответ Мутко: Отдайте#ФиштКубани

Наш ответ Мутко: Отдайте#ФиштКубани

ФК «Локомотив» положил глаз на новую сочинскую арену, но есть более рациональный способ использовать стадион по назначению.

Краснодар. 30 марта — Новая Кубань. Сегодня стало известно, что московский клуб планирует использовать «Фишт» в период с 2017 по 2018 гг. - между Кубком конфедераций и Чемпионатом мира по футболу. Об этом журналистам рассказала министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова.

Редакцию «НК» эта новость натолкнула на размышления. Московских футболистов, желающих погреться под южным солнцем, понять можно. Но если краевым властям обязательно надо пристроить «Фишт» в чьи-то руки, то почему никто не подумал о старой-доброй «Кубани»? Отобрав у Краснодара возможность проведения матчей ЧМ, у «желто-зеленой» команды буквально «украли» современную арену, которая, быть может, подстегнула бы клуб к новым успехам. Теперь, следуя законам справедливости, неплохо бы отдать «Фишт» «Кубани». Но чтобы не лишать многочисленную армию болельщиков клуба домашних матчей, все выездные игры «Кубани» предлагаем проводить на «Фиште». Тогда и у других клубов будет возможность лишний раз подышать морским воздухом. В выигрыше останется и олимпийская столица, в которую направится новый виток туристов.

Наша идея хорошо ложится в концепцию вице-премьера Виталия Мутко, который на днях призвал «поднимать «Кубань» всем вместе». Поэтому популярному хештегу #ЖивиКубань предлагаем продолжение - Отдайте#ФиштКубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100