Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Начальник отдела архитектуры и благоустройства сочинской администрации разрешил своей матери возводить самострои

Начальник отдела архитектуры и благоустройства сочинской администрации разрешил своей матери возводить самострои

Факт отклонения от параметров выданного разрешения был выявлен, но никакие меры не принимались.

Краснодар. 16 марта — Новая Кубань. Начальник отдела архитектуры и благоустройства администрации Адлерского района г. Сочи уволен в связи с утратой доверия по требованию прокуратуры.

События развивались следующим образом. Сотрудником управления муниципального контроля администрации г. Сочи  был проведен мониторинг территории Адлерского района г. Сочи.

Выявили 2 факта нарушения:  объекты капитального строительства были возведены с отклонением от параметров выданного застройщику разрешения на строительство индивидуального жилого дома.

Информация была передана для принятия мер в администрацию Адлерского района. Но никаких действий в отношении недобросовестного застройщика не производилось. При этом по закону застройщика должны были привлечь к административной ответственности.

Причина крылась в том, что земельный участок, на котором допущены нарушения при строительстве принадлежал матери начальника отдела архитектуры и благоустройства администрации района.
О конфликте интересов свое руководство чиновник не уведомил и поспешил уволиться по собственному желанию.

В итоге прокуратура была вынуждена добиваться изменения формулировки его увольнения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100