Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На вокзале в Адлере погиб мужчина, обслуживавший кондиционеры

На вокзале в Адлере погиб мужчина, обслуживавший кондиционеры

Возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера компании, ответственного за безопасность сотрудников.

Краснодар. 21 марта — Новая Кубань. Трагедия произошла 16 февраля. Компания ООО «Фаворит М» выполняла работы по обслуживанию наружных блоков кондиционеров, установленных на фасаде здания вокзала станции Адлер города Сочи.

Специалист поднялся на высоту более 5 метров без использования страховочной системы. За всем происходящим наблюдал 33-летний главный инженер компании. В этот момент он находился на месте событий и при исполнении своих должностных обязанностей. В соответствии с должностными инструкциями он несет ответственность за безопасное производство работ на высоте.

При спуске с вышки специалист, занимавшийся обслуживанием кондиционеров, сорвался и упал. Мужчина получил множественные повреждения тела. Пострадавшего доставили в больницу. Спасти его не удалось, мужчина умер в тот же день. В Южном след стенном управлении на транспорте СК РФ сообщили, что в отношении главного инженера компании возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100