Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На территории КубГУ появится храм в честь Кирилла и Мефодия

На территории КубГУ появится храм в честь Кирилла и Мефодия

Здание будет разработано к 2020 году.

Краснодар. 25 сентября - Новая Кубань. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор утвердил создание прихода. Церковь в честь создателей славянской азбуки Кирилла и Мефодия построят на территории главного корпуса Кубанского государственного университета, сообщается на сайте Кубанской митрополии.

Настоятель строящегося храма св. Кирилла и Мефодия Павел Романенко уже неоднократно проводил службу рядом с местом возведения. Храм создается для студентов и преподавателей главного вуза Кубани. Эскизов и макетов пока нет, а само здание будет разработано к 2020 году. Внешнюю сторону церкви планируют выполнить в древнерусском стиле, внутреннюю в жанре работ Андрея Рублева.

За счет пожертвований студенты и преподаватели кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна художественно-графического факультета завершают создание поклонного креста. Открытие объекта состоится 29-30 сентября.

По словам ректора университета Михаила Астапова, скорее всего храм возведут на месте кафе «Олимп». Аллеи и дорожки на территории учебного заведения строительство не заденет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100