Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Олимпиаду в Пхёнчхан не поедут ведущие российские атлеты

На Олимпиаду в Пхёнчхан не поедут ведущие российские атлеты

МОК не допустил к Играм лидеров биатлонной и лыжной сборных России.

Краснодар. 23 янв. - Новая Кубань. В списке спортсменов, допущенных к Олимпийским играм в южнокорейском Пхёнчхане, отсутствуют ведущие российские атлеты — 30-летний биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин, 25-летний лыжник, чемпион мира Сергей Устюгов и 32-летний шорт-трекист, шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан. Последний, к слову, является уроженцем Южной Кореи.

Нерадостную новостьсообщил вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Он рассказал, что в ОКР уже обсудили с руководителями федераций решение комиссии МОК.

- Главной темой вчерашнего дня переговоров нашей рабочей группы с коллегами из МОК был, конечно, список российских спортсменов, которых МОК готов пригласить в Пхёнчхан. Мы изначально исходили из незыблемого права всех чистых спортсменов принять участие в Олимпийских играх. К большому сожалению, в том списке, который нам предоставили накануне, не оказалось целого ряда ведущих российских атлетов по нескольким видам спорта, - прокомментировал Поздняков.

Так как вышеназванные спортсмены никогда не фигурировали в допинговых скандалах, ОКР готовит письмо в Международный олимпийский комитет с просьбой прокомментировать недопуск к Играм в Пхёнчхане «чистых» российских атлетов.

Напомним, российские спортсмены будут выступать на Олимпийских играх-2018 под нейтральным флагом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100