Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани водитель маршрутки высадил из салона потерявшую сознание пенсионерку: новые подробности резонансного инцидента

На Кубани водитель маршрутки высадил из салона потерявшую сознание пенсионерку: новые подробности резонансного инцидента

Очевидцы рассказывают разные версии случившегося.

В Краснодарском крае вновь произошел инцидент, расколовший общество на два лагеря. В городе Тимашевске в маршрутке во время движения пожилой женщине стало плохо. Событие получило широкую огласку благодаря публикации видео-ролика в социальных сетях. На кадрах видно, как микроавтобус останавливается, затем группа людей вытаскивает из салона человека и кладет его прямо на проезжую часть. С пострадавшей, которая оказывается 84-летней пенсионеркой, остаются женщина и мужчина. Пока первая звонит по телефону, второй наклоняется к пожилой даме и, предположительно, пытается с ней говорить.

Когда инцидент стал достоянием общественности, многие заинтересовались, как события разворачивались до момента, заснятого на камеру. Вот что рассказывает женщина по имени Елена, которая, по ее словам, находилась в то время в маршрутке.

- Я ехала в этой маршрутке. Женщине стало плохо, она легла на пол, водитель предложил отвести в больницу. Она отказалась и попросила вывести на воздух, мужчина и женщина согласились сопровождать. - говорит очевидица.

Однако другая пассажирка общественного транспорта излагает совершенно иную версию. По словам свидетельницы инцидента, пожилая дама продолжительное время ехала в салоне стоя — никто из пассажиров, в том числе подростки в возрасте 10-11 лет, не хотели уступать место 84-летней пенсионерке. Женщина добавила, что на просьбу открыть дверь и помочь пожилой даме выйти из салона водитель маршрутки отреагировал «нехотя».

- Он (водитель) вальяжно встал, кое-как открыл дверь, и из неё просто вывалилась бабушка. А он (водитель) сел, спросил, не попали ли её ноги ему под колесо, и поехал дальше, - рассказывает вторая очевидица.

999.jpg

К слову, на кадрах видно, что пенсионерка вовсе не вывалилась из салона — ее достаточно бережно вынесли на улицу, причем водитель маршрутки тоже участвовал в этом.

Тем не менее в обществе на водителя маршрутки обрушились с критикой. По мнению людей, мужчина должен был высадить остальных пассажиров и лично отвести пожилую женщину в больницу. Возмутился случившимся и глава Тимашевского района Андрей Палий.

- Как же так можно бросить человека и уехать?! Материал зарегистрирован в дежурной части ОМВД по Тимашевскому району, сотрудники полиции проводят проверку. Проговорил с начальником полиции, будет держать ситуацию под личным контролем. Уверен, дадут действиям водителя соответствующую оценку, - написал чиновник на своей странице в Instagram (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. «НК»)

Прокомментировал Палий и слухи о неоперативной работе службы Скорой помощи — как сообщали очевидцы, приезда медиков пришлось ждать полчаса. Все это время пенсионерка провела на холоде.

- Служебную проверку проведем, но по предварительным данным, вызов поступил в 7.54, бригада выехала в 7.55, в 8.20 пациентка была доставлена в приемный покой, ей оказана помощь, она госпитализирована. Но уроком эта ситуация должна стать для всех, - добавил руководитель муниципалитета (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. «НК»).

В администрации района позднее рассказали о состоянии пенсионерки. Пожилая женщина перенесла инсульт и находится в тяжелом состоянии, врачи прогнозов не дают.

По данным СМИ, маршрутное такси, в котором пенсионерке стало плохо, принадлежит частному извозчику, который имеет контракт с администрацией Тимашевска.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100