Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани раскрыто громкое дело о хищении 88 млн рублей при реконструкции дамбы водохранилища

На Кубани раскрыто громкое дело о хищении 88 млн рублей при реконструкции дамбы водохранилища

Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Краснодар. 19 сентября — Новая Кубань. Уголовное дело по статье «Мошенничество» было возбуждено в отношении 4 местных жителей, которые незаконно присвоили 88 млн рублей, выделенных по госконтракту на реконструкцию гидро-технического сооружения.

- С целью освоения указанных денежных средств руководители организации по результатам проведения конкурса заключили договор подряда с одной из местных коммерческих строительных компаний. При проведении реконструкции коммерсанты вносили в акты приемки выполненных работ заведомо ложные сведения по реконструкции дамбы водохранилища, фактически завысив их, - уточнили в главном управлении МВД по региону.

Должностные лица, в свою очередь, утверждали документы с неверной информацией. В результате подрядчик получил 88 млн рублей за фактически не выполненные работы.

Мошенническую схему выявили сотрудники УФСБ по краю.

- В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - добавили в пресс-службе кубанской полиции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100