Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани МЧС прогнозирует перекрытие железнодорожных путей и автомобильных дорог

На Кубани МЧС прогнозирует перекрытие железнодорожных путей  и автомобильных дорог

На регион надвигается циклон с Европы.

Со стороны Европы через акваторию Черного моря к 12 января на территорию Кубани придет циклон, который спровоцирует в регионе мощные ливни. Так, в крае выпадут осадки в виде дождей в количестве от 40 до 65 миллиметров.

- Наибольшее воздействие он (циклон — прим. «НК») окажет на прибрежные районы Черного моря (Туапсе, Лазаревское, Сочи). 12-14 января 2018 года в связи с прогнозируемыми сильными осадками на юго-западных, юго-восточных притоках р. Кубань и реках Черноморского побережья возможны подъемы уровней воды местами до неблагоприятных и опасных явлений, - рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Краснодарскому краю

Кроме того, из-за снегопада в горном кластере Сочи возрастает риск схода лавин. Прогнозируются чрезвычайные ситуации — перекрытие автомобильных дорог и железнодорожных путей, тоннелей. Все это может быть сопряжено с травматизмом и гибелью людей.

Специалисты МЧС призвали жителей и гостей Кубани соблюдать меры безопасности. А именно: не выходить в снегопад и непогоду в горы, следить за погодой, находясь в горах, знать места возможного схода лавин и избегать их.

В случае возникновения ЧП нужно придерживаться следующих рекомендаций:
- при внезапном наводнении как можно быстрее занять ближайшее безопасное возвышенное место и быть готовым к эвакуации;
- оказавшись в зоне подтопления, оставаться на верхних этажах и крышах зданий, деревьях и других возвышенных местах до прибытия спасателей.

*В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:
- «01» - единый телефон спасения;
- «010» - с мобильных телефонов;
8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
  
Напомним, как писала «Новая Кубань» ранее, 10 января в крае – местами снег, мокрый снег, в дневное время добавится дождь. В отдельных пунктах – туман, гололед, местами – налипание мокрого снега. При этом ветер юго-восточный, восточный 4-9 м/с, местами порывами до 14 м/с, а днем – до 15 м/с. Ночью по краю до 2-7°С ниже 0, при прояснении – до 8-10°С мороза, днем столбик термометра поднимется до +1…+6°С.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100