Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани арестовали директора цирка, в котором львица напала на ребенка

На Кубани арестовали директора цирка, в котором львица напала на ребенка

Ранее мужчина находился под домашним арестом.

Директор цирка, в котором львица напала на 4-летнюю девочку, взят под стражу. Об этом журналистам рассказал прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.

Напомним, трагический инцидент произошел 28 октября в Успенском районе Кубани. Во время выступления цирка-шапито на 4-летнюю девочку напала львица. Как рассказывал отец ребенка, все произошло в считанные секунды — малышка встала, чтобы по просьбе матери снять куртку, в это время животное схватило девочку за плечо и потащило на манеж. В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в Краснодар, маленькая пациентка перенесла операцию и на некоторое время была введена в состояние медикаментозной комы.



По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Директор цирка был определен под домашний арест на 2 месяца. Теперь он взят под стражу. Также родители пострадавшего ребенка подали гражданский иск о компенсации ущерба в размере 5 млн рублей. Он будет рассматриваться в рамках уголовного дела.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100