Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

МВД Таджикистана: выпускник краснодарского шифровального училища выдан России

МВД Таджикистана: выпускник краснодарского шифровального училища выдан России

Бывшего капитана Минобороны РФ подозревают в участии в боевых действиях на стороне ИГИЛ*.

Краснодар. 21 ноября — Новая Кубань. Руководитель пресс-службы МВД Республики Таджикистан полковник милиции Умарджони Эмомали сообщил корреспонденту «Новой Кубани», что все необходимые процедуры были соблюдены, Денис Хисамов выдан российским коллегам:

- Его задержали сотрудники полиции Республики Турция. При нем был обнаружен паспорт гражданина Республики Таджикистан. Выяснилось, что паспорт поддельный. Вместе с российскими коллегами удалось установить его личность. Задержанный пробыл под арестом на территории Таджикистана несколько недель. На днях состоялась процедура выдачи российской стороне.

Напомним, что о задержании Дениса Хисамова сообщалось 23 октября.

Медалиста Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко подозревают в участии в конфликтах и боевых действиях на территории Ирака и Сирии. По версии предварительной версии, Денис Хисамов возвращался в Москву для того, чтобы совершить преступление.

Территорию РФ бывший капитан Министерства обороны покинул ещё в мае 2015 года. Тогда он улетел в Турцию.

"Новая Кубань" уже писала подробно о личности Дениса Хисмова. Известно, что он защитил кандидатскую диссертацию, его отец Франгиз Гильфанетдинович Хисамов. Доктор технических наук, профессор руководит единственным в стране ВУЗом, осуществляющим подготовку специалистов по защите информации для силовых и государственных структур - Кубанским институтом информзащиты (КИИЗ).

В СМИ активно обсуждаются мотивы действий бывшего капитана Минобороны. Якобы, со слов его друзей, у 33-летнего молодого человека были финансовые проблемы. Он купил в кредит машину и не смог за нее расплатиться, после чего в отношении него стали проявлять активность коллекторские агентства.

Могла ли столь традиционная бытовая проблема послужить поводом для того, чтобы военнослужащий российской армии примкнул к ИГИЛ (*террористической организации, запрещенной в России)? С учетом реформ, проведенных в нашей стране уровень заработных плат военнослужащих уже на протяжении нескольких лет находится выше средней отметки. Неужели решить финансовые трудности Хисамову младшему не мог помочь даже отец?

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100