Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минздрав проверит больницу в Северском районе, где погиб молодой пациент

Минздрав проверит больницу в Северском районе, где погиб молодой пациент

Парня переводили из одной больницы в другую, но так и не смогли найти реанимобиль, чтобы отвезти в то медицинское учреждение, где есть необходимое оборудование.

Краснодар. 18 сентября — Новая Кубань. Трагедия произошла 12 сентября. Подробности появились в СМИ, позже краевой Минздрав инициировал проверку.

Покойному было 28 лет. «Югополис» сообщает, что он был сыном известных журналистов.

В Ильскую больницу Василия Харченко привезли родители на своей машине. Его состояние оценивали как критичное. У парня имелись признаки сильного отравления. Медики констатировали необходимость доставки пациента в Северскую ЦРБ. Они аргументировали это тем, что в Ильской нет необходимых специалистов.

Уже в районной больнице сообщили, что ничем помочь молодому человеку не смогут и отправили обратно в поселок.

В это время у парня уже наблюдалось затруднение дыхания. Родители вернулись в Ильскую больницу. Молодого человека поместили в палату и поставили капельницу. Работники больницы пояснили, что пациента необходимо транспортировать в Афипскую больницу. Для этого был необходим реанимобиль. Парня должны были доставить в реанимацию. Однако за пациентом прибыла обычная бригада «скорой помощи», не оборудованная для транспортировки людей, находящихся в тяжелом состоянии. В итоге парень умер.

Теперь родителям покойного молодого человека не остается ничего, кроме как добиваться правды. Они обратились в Росздравнадзор и правоохранительные органы, рассчитывая на то, что виновные в неоказании своевременной медпомощи понесут наказание.

Министерство здравоохранения Краснодарского края опубликовало сегодня на своем сайте официальный пресс-релиз следующего содержания:
- По факту гибели пациента в Северском районе по поручению министра здравоохранения Краснодарского края организована комиссионная проверка. По результатам судмедэкспертизы и проверки обстоятельств случившегося будут сделаны соответствующие выводы и дана оценка действиям медицинского персонала.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100