Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Министр здравоохранения РФ открыла многофункциональный медицинский центр в Геленджике

Министр здравоохранения РФ открыла многофункциональный медицинский центр в Геленджике

Объект, не имеющий аналогов в стране, построен ПАО «НК «Роснефть».

Краснодар. 2 февраля — Новая Кубань. Состоялась церемония открытия многопрофильного медицинского центра, построенного ПАО «НК «Роснефть». В ней приняли участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.

Центр был построен в рамках программы развития социальной инфраструктуры города-курорта. Кроме современного медицинского центра здесь предусмотрен даже жилой дом для врачей.
Работать в центре будут исключительно российские специалисты. Прием пациентов начинается уже в понедельник.

– Эта клиника – для всего населения, в том числе для отдыхающих, она будет включена в систему ОМС как в сегменте базовой программы, так и в сегменте высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается по перечню самых уникальных технологий, - прокомментировала Вероника Скворцова.

– Теперь в Геленджик можно приезжать не только отдыхать, но и получить полноценное качественное лечение. Мировые медицинские технологии стали доступными для жителей края и для отдыхающих, приезжающих на побережье Черного моря. - Подчеркнул особый статус объекта Вениамин Кондратьев.

Центр представляет собой пятиэтажное здание общей площадью более 6 тысяч квадратных метров. Здесь представлено более 30 направлений современных методов диагностики, установлено телеметрическое оборудование для дистанционной медицины, для экстренного медицинского реагирования оборудована вертолетная площадка, способная принимать борты МЧС.

Объект стал результатом реализации договора, подписанного в 2016 году в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Турции Реджеп Тайип Эрдогана в Стамбуле в период проведения Всемирного энергетического конгресса. На строительство комплекса ушло более 4 миллиардов рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100