Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минфин США назвал условие для снятия санкций с «Русала»

Минфин США назвал условие для снятия санкций с «Русала»

Американские власти предлагают Олегу Дерипаске покинуть компанию.

Краснодар. 23 апр. - Новая Кубань. Российский алюминиевый гигант может быть выведен из-под американских санкций, если один из его владельцев — миллиардер Олег Дерипаска — откажется от управления компанией. Об этом говорится в документе департамента по контролю за иностранными активами Минфина США. Также финансовое ведомство отсрочило введение запрета на деловые контакты американских граждан и компаний с «Русалом» - если раньше ограничение планировалось «активизировать» до 7 мая, то теперь дата перенесена на 23 октября.

Напомним, 6 апреля Минфин США внес Олега Дерипаску и связанные с ним российские компании - En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базовый элемент», «Русал» - в расширенный список санкций. Это означало, что американским гражданам и юрлицам запрещено контактировать с вышеназванными организациями. Кроме того, активы компаний в США оказались замороженными.


На фоне этих событий акции «Русала» резко упали на биржах, в компании даже заговорили о техническом дефолте.

Как пишут СМИ, после последнего заявления американского Минфина котировки алюминиевого гиганта на Московской бирже подскочили на 15 процентов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100