Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэрия Сочи выиграла судебное дело против «Сочиводоканала»

Мэрия Сочи выиграла судебное дело против «Сочиводоканала»

Краевой Арбитраж встал на сторону администрации курорта.

Краснодар. 31 авг. -Новая Кубань. Напомним, конфликт между городскими властями и ООО «Сочиводоканал» длится уже несколько лет. В итоге мэрия решила в судебном порядке расторгнуть контракт с компанией. Договор был подписан в 2007 году сроком на 15 лет. Администрация Сочи решилась на этот шаг в связи с тем, что арендаторы инженерных сетей не выполнили инвестиционную программу и не вложили в развитии водопроводной системы города обещанные средства.

Однако у «Сочиводоканала» на этот счет другие мысли: коллектив компании недавно написал письмо на имя президента РФ Владимира Путина, в котором назвал происходящее «рейдерским захватом хорошо налаженного бизнеса».

Арбитражный суд 2 августа уже принимал решение в пользу администрации Сочи, однако коммунальщики обжаловали вердикт. Но 30 августа суд вновь встал на сторону сочинской мэрии. Решение суда о досрочном расторжении договора вступило в силу с момента его оглашения.

Передача сетей от «Сочиводоканала» муниципальному «Водоканалу» произойдет в ближайшие дни, сообщает «Вести Сочи» со ссылкой на мэрию курорта. Квитанции от МУПа горожане начнут получать уже в конце сентября.

В администрации Сочи обещают, что тарифы МУП «Водоканал» будут ниже, чем у «Сочиводоканала».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100