Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэрия Краснодара вернула кинотеатр «Аврора» в муниципальную собственность

 Мэрия Краснодара вернула кинотеатр «Аврора» в муниципальную собственность

Администрация краевой столицы выиграла дело в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде в Ростове-на-Дону.

Краснодар. 21 мая — Новая Кубань. Суд высшей инстанции оставил в силе решение Арбитражного суда Краснодарского края. По словам главы города Евгения Первышова, эта задача была принципиально важной, ведь теперь власти смогут приступить к претензионной работе.

- Однако самое важное, что мы теперь можем планировать действия по восстановлению и реставрации «Авроры», готовить документы для концессионного соглашения. К этому необходимо приступать незамедлительно, - подчеркнул мэр Краснодара.

Напомним, в 2015 году городские власти взялись за реконструкцию старейшего памятника архитектуры Краснодара. Планировалось вернуть кинотеатру его первозданный вид: внутри все декорировать стеклом и убрать каменные перегородки.Материалы по темеСергей Галицкий подтвердил свое намерение реконструировать «Аврору»Сергей Галицкий подтвердил свое намерение реконструировать «Аврору»02.03.2018

Износившееся за почти полвека здание действительно нуждалось в серьезном, капитальном ремонте. Власти не скупились на финансирование и выделили 134 млн рублей. В 2016 году кинотеатр должен был открыться после реконструкции, но подрядчик - ООО «СТК» - не выполнил условия муниципального контракта. Как уточняют в мэрии, в ходе работ исполнитель нарушил внутреннюю отделку и повредил конструкции здания.

Администрация Краснодара подала в суд на подрядчика, разбирательства шли несколько месяцев. Арбитражный суд Краснодарского края принял решение в пользу муниципалитета, подрядчик подал апелляцию. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в Ростове-на-Дону оставил жалобу без удовлетворения.

Это значит, что кинотеатр возвращен в собственность города. И после проведения необходимых юридических процедур будет передан новому инвестору — бизнесмену Сергею Галицкому. На последней встрече с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым предприниматель еще раз подтвердил свои намерения реконструировать «Аврору».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100