Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Краснодара прокомментировал строительство медицинского кластера под Краснодаром

Мэр Краснодара прокомментировал строительство медицинского кластера под Краснодаром

По поручению Вениамина Кондратьева разрабатывается проектная документация для нового онкологического центра.

Краснодар. 16 августа — Новая Кубань. В ходе пресс-брифинга Евгений Первышов подтвердил, что в районе поселков Знаменского и Новознаменского планируют построить медицинский кластер. Здесь собираются разметить больницу Скорой помощи, туберкулезный и онкологический диспансеры, а также перенести Первую городскую больницу. Земельный участок площадью 50 га уже выделен. Территория раньше находилась в собственности Российской Федерации.

*Евгений Первышов рассказал о структуре будущего медицинского кластера под Краснодаром

Как подчеркнул мэр Краснодара, проектная документация для строительства нового онкологического центра находится в стадии разработки. Вопрос находится на контроле губернатора Вениамина Кондратьева. По остальным проектам пока не решен вопрос финансирования. Евгений Первышов уточнил, что город надеется на поддержку со стороны Минздрава РФ. Ведутся переговоры по выделению субсидии из федерального бюджета на строительство новой больницы скорой помощи на 1500 мест.

Предстоят и большие работы по обеспечению будущего «медицинского городка» транспортной инфраструктурой. Речь идет о строительстве дороги начиная от ул. Тихорецкой с выходом к пос. Знаменскому и Новознаменскому жилому району.

- Только что прошло заседание городской Думы, на которой муниципалитету доведены лимиты со стороны администрации Краснодарского края на проектирование транспортной инфраструктуры. Мы начнем проектировать эти путепроводы, подъездные пути. А строительство уже возьмет на себя департамент транспорта края, - объяснил Первышов.

Кроме того, стоит вопрос строительства новой ТЭЦ: существующих мощностей может не хватить на будущий медицинский кластер.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100