Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Геленджика признал невозможность обеспечения города водой и извинился

Мэр Геленджика признал невозможность обеспечения города водой и извинился

Графиковый режим подачи этого вида коммунальных ресурсов вводят в разгар курортного сезона и летнего зноя.

Краснодар. 10 июля – Новая Кубань. Такое решение сегодня было принято на состоявшемся комиссионном обсуждении ситуации. В ближайшее время администрация обнародует график графики подачи воды в Геленджике, Дивноморском и Кабардинке.

- Я приношу извинения перед жителями и гостями курорта, но так будет честно и понятно для всех. Как только ситуация с погодой поменяется, улучшится и водоснабжение. – Пояснил Виктор Хрестин.

Причиной введения режима графиковой подачи воды является невозможность обеспечения потребителей этим видом ресурсов.

- Ситуация складывается таким образом, что имеющихся ресурсов для полноценного обеспечения водой города не хватает. Троицкий групповой водовод, являющийся нашим основным источником, подает на сегодня максимальный объем, который позволяют сети. Еще один источник, Дивноморский водозабор, уже работает не на полную мощность - из-за продолжительной засухи 10 из 35 скважин "встали", воды в них нет.

Следует отметить, что подробная ситуация для Геленджика отнюдь не является форс-мажорной. Отдыхающие их года в год жалуются на регулярные отключения, слабый напор поды в кранах и прочие проблемы.

Стоит подчеркнуть, что в этом году власти взяли на себя ответственность констатировать официально наличие проблемы:

- Хочу сказать, что до сих пор нам удавалось полноценно обеспечивать водой сёла Дивноморск и Кабардинку. Но на сегодня ситуация в городе не дает нам такой возможности. – Резюмировал Хрестин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100