Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Материалы дела по факту ДТП с судейским Range Rover поступили в СК Кубани

Материалы дела по факту ДТП с судейским Range Rover поступили в СК Кубани

Утром 16 ноября истекает срок задержания подозреваемого.

Краснодар. 16 ноября - Новая Кубань. Несколько часов назад стало известно, что сегодня в следственные органы региона поступили материалы уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом, произошедшего около 4 утра 13 ноября.

- Следователь приступил к рассмотрению материалов, - уточнили в ведомстве.

Какой конкретно отдел будет вести дело, пока не известно.

Авария произошла на пересечении улиц Тургенева и Гагарина. По территориальности, материалы могли бы передать в отдел Прикубанского округа.

Известно, что Range Rover, являющийся по предварительной версии виновником, принадлежал федеральному судье г. Краснодара. Это подтвердили в день аварии в Прикубанском районном суде.

В таком случае расследование вполне может быть поручено и отделу по расследованию особо важных дел. В их юрисдикцию входят особо тяжкие, резонансные и преступления, совершенные сотрудниками милиции, прокуратуры, других силовых структур.

То, что уголовное дело уже является резонансным, сомнений нет. Другое дело - кем оно совершено.

Спустя час после совершения ДТП с двумя погибшим и пострадавшим, остающимся в тяжелом состоянии, был задержан 27-летний краснодарец. Кто он, и как мог оказаться за рулем автомобиля с номерами серии "АСК", пока официально не сообщается. Изначально он скрылся с места аварии.

По закону молодой человек может находиться в изоляторе временного содержания по подозрению в совершении преступления не более 72 часов. Этот срок истекает завтра утром. Какие доводы будут приведены в случае продления ареста?

Добавим, что свидетели аварии обнаружили в салоне Range Rover цветы. Они были приобретены за несколько минут до ДТП в одном из магазинов в этом районе. В помещении установлены камеры видео наблюдения. Все те же свидетели рассказали корреспонденту "Новой Кубани" в эксклюзивных анонимных интервью, что человек, выходивший из водительской двери машины за цветами и задержанный полицией были по-разному одеты. Есть отличии и в телосложении.

Тем временем, в ходе собственного расследования нашему изданию удалось установить, что один из судей Прикубанского суда на следующий день после аварии не провел ни одного заседания. Если ранее он ежедневно рассматривал около 20-25 дел, то сегодня его фамилия фигурировала только в трех.

Причины этого в Прикубанском суде нашему корреспонденту прокомментировать не смогли. Имеется аудиозапись телефонного разговора. Отказ последовал сразу после оглашения названия издания и фамилии судьи.

" Новая Кубань" продолжает собственное расследование.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100