Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Матчи Чемпионата мира на стадионе «Фишт» посмотрели около 265 тысяч человек

Матчи Чемпионата мира на стадионе «Фишт» посмотрели около 265 тысяч человек

В фан-зоне около стадиона побывали до полумиллиона болельщиков.

Краснодар. 14 июля – Новая Кубань. На матчах мундиаля в Сочи на стадионе «Фишт» побывали около 265 тысяч болельщиков, сообщил журналистам на пресс-конференции вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда. Из них более 60 тысяч – иностранцы. В фан-зоне у стадиона, которая закроется 15 июля, за футболом следили около полумиллиона человек. 

Николай Долуда подчеркнул, что президент ФИФА Джанни Инфантино высоко оценил организацию турнира: «Он выразил благодарность губернатору края и всем, кто был задействован в подготовке и проведении турнира в Сочи – все было организовано на самом высоком уровне», - сообщил вице-губернатор.

Охрану общественного порядка во время мундиаля в Сочи несли более 600 казаков Кубанского казачьего войска, которые совершили более 1200 выходов на дежурства и помогли предотвратить более 900 правонарушений. 

Ранее генеральный директор оргкомитета «Россия – 2018» Алексей Сорокин в ходе телемоста с городами-хозяева Чемпионата мира сообщил, что матчи мундиаля проходят без инцидентов и происшествий.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100