Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Легендарным игрокам ФК «Кубань» посвятили новый турнир в Краснодарском крае

Легендарным игрокам ФК «Кубань» посвятили новый турнир в Краснодарском крае

Краснодар. 4 сентября – Новая Кубань. На фоне продолжающей развиваться истории о банкротстве футбольного клуба «Кубань» в регионе решили провести любительские соревнования среди детско-юношеских команд 2006 года рождения, которые гордо названы «Легенды Кубани».

В них должны принять участие все муниципалитеты края. А пройдет турнир под эгидой футбольного клуба «Урожай» и при поддержке министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и Краснодарской краевой федерации футбола.

Что касается первого, то до недавнего времени неофициально его считали преемником ФК «Кубань». Однако недавно в регионе было сделано официальное заявление о возрождении легендарного бренда ФК «Кубань». Пока, правда, речь идет о переименовании команды «Надежда», принимающей участие в любительских соревнованиях. Учитывая то, что за дело взялись такие легенды кубанского футбола, как Александр Плошник и Станислав Лысенко, возможно наличие планов и на будущее. Учитывая то, что дело касается футбола, вопрос развития упирается в финансирование.

Ну а пока таким легендарным игрокам ФК «Кубань», как Василий Шитиков, Сергей Андрейченко, Алексей Герасименко, Игорь Калешин, Владимир Лагойда, Александр Плошник, Владислав Великодный, решили посветить турнир.

Участники будут разбиты на 7 зон. Сами матчи пройдут в Ейске, Анапе, Сочи, Белореченске, Армавире и Павловском районе. Финал состоится в Краснодаре на стадионе «Кубань».

На кону - посещение матча между сборными России и Турции, который состоится в Сочи в рамках Лиги наций УЕФА 14 октября. На турнирах будут присутствовать и селекционеры профессиональных футбольных школ региона. Самые талантливые и перспективные юные футболисты получат прекрасный шанс быть зачисленными в эти учреждения.

Первый турнир пройдет уже 15 сентября в г. Ейске. В нем сыграют юношеские футбольные команды Ейска, Щербиновского, Приморско-Ахтарского, Каневского, Брюховецкого и Староминского районов. А посвящен он будет чемпиону РСФСР Василию Шитикову. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100