Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кто, кого и за что избил в новороссийской школе: откровения мамы участника драки

Кто, кого и за что избил в новороссийской школе: откровения мамы участника драки

Резонансный инцидент произошел из-за провокации. А скандал о "криминальном авторитете" раздут.

Краснодар. 4 марта - Новая Кубань. Драка между учениками МОУ СОШ #12 г. Новороссийск произошла 27 февраля. Вокруг случившегося разгорелся громкий скандал. Одного из участников, ученика 9 класса, буквально "выставляют" криминальным авторитетом, родители пишут в социальных сетях, что 16-летний юноша, якобы держит в страхе всю школу. Причина тому - его прошлое. Подросток причастен к убийству несовершеннолетней, совершенному 2 года назад. Тогда он ещё не достиг возраста уголовной ответственности, а произошло все по неосторожности. Однако убитого ребенка к жизни не вернуть. А мальчику предстоит дальше жить с этим прошлым.

Мама второго участника драки Елена рассказала корреспонденту "Новой Кубани", что когда в их школу перевелся учиться этот юноша, практически все родители были категорически против:

- Тогда я посчитала, что каждый может в жизни оступиться. Но мальчику нужно дать второй шанс. Большая часть родителей на собрании убеждали меня в обратном.

На днях сын Елены оказался участником драки, оппонентом в которой выступил как раз вышеупомянутый подросток. Однако никакой криминальной подоплеки, как пытаются это раздуть в социальных сетях, в этой истории скорее всего нет. Со слов своего сына Елена сообщает, что драка является обычной мальчишеской разборкой. А произошло все предположительно из-за девочки.

Сын Елены учится в 7 классе. В тот день во время урока музыки дети учинили "игру": бросали друг в друга учебник. Книга попала в одноклассницу. Она пригрозила, что, если "игра" не закончится, позовет своего парня. Оказалось, что девочка встречается с тем самым девятиклассником.

Жуткие события произошли в школе на перемене. У 7 класса должен был начинаться урок кубановедения. Сын Елены был в кабинете. В помещение вошли несколько старшеклассников. Некоторые остались у двери. Со слов мамы семиклассника девятиклассник начал оказывать давление на её сына: толкал парту, оскорблял. Елена поясняет, что драка началась после того, как её ребенок получил удар в область груди.  Тогда он начал защищаться, применяя физическую силу и ударил оппонента в лицо. В ответ девятиклассник принялся наносить удары в область головы.В кабинет вовремя вбежала учитель, которая предотвратила худшие последствия драки и разняла подростков

Ранее девушка, сообщавшая, что лично знает девятиклассника, излогала абсолютно другую версию случившегося. Она утверждала, что оппонент существенно превосходил по физическим данным её друга.

Елена поясняет, что её сын действительно занимается спортом, но не имеет разряд кмс по кикбоксингу:

- Он ростом около 176 см. Весит 75 кг. Он спортсмен, учится на отлично. У него сдержанный характер. Вывести его из себя сложно.

В итоге семиклассник получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение для проведения обследования. Предварительно у него диагностировали контузию правого глаза, ушибы мягких тканей лица. Была проведена судебно-медицинская экспертиза. О её результатах, к сожалению, не известно, они будут преобщены к материалам проверки, которую проводит полиция.

Елена также рассказала, что пока она с сыном была в больнице, заявление в органы по делам несовершеннолетних было написано стороной второго участника драки. После прохождения обследования в правоохранительные органы обратилась и семья семиклассника.

1 марта все участники происшествия были вызваны на опрос в отдел прокуратуры, 2 марта - в следственный отдел.

Родители подростков общались несколько раз. Об оказании какого-либо давления друг на друга не сообщается Свои извинения Елене принесла и мама девочки, которая рассказала о той самой "игре" своему парню - девятикласснику (У мамы семиклассника имеется смс-сообщение, - прим. НК).

Согласно официальному комментарию ГУ МВД России по Краснодарскому краю, процессуальное решение будет принято по итогам проверки. Правохранительным органам предстоит тщательно разобраться в причинах и обстоятельствах резонансного происшествия. Елена рассказала в интервью нашему изданию, что на каких-либо конкретных санкциях не настаивает, их семья хочет, чтобы разбирательства велись исключительно в рамках правового поля. Также мама семиклассника добавила, что ранее каких-либо конфликтов между её сыном и девятиклассником не происходило, то есть мотивом случившегося личная неприязнь быть не может.

Отметим, что второй участник инцидента тоже получил травмы. Есть информация, что подросток переведен на семейное обучение. Связаться с его представителями для того, чтобы изложить их точку зрения, пока не удается.

"Новая Кубань" продолжит следить за развитием событий.

Обратим внимание на то, что официальных данных от правоохранительных органов по этому поводу ещё нет, поэтому вся излагаемая информация в материалах из серии собственного расследования - версии участников, очевидцев, официальных представителей и других лиц, следовательно может присутствовать субъективный фактор.

Всех очевидцев, участников и тех, кто располагает важной информацией, просим связаться с нашим корреспондентом +79034568982.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100