Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кто и за что напал на бригаду Скорой помощи в Сочи: официальная версия из материалов уголовного дела

Кто и за что напал на бригаду Скорой помощи в Сочи: официальная версия из материалов уголовного дела

Завершено расследование резонансной истории, произошедшей в феврале в Адлерском районе.

Краснодар. 2 апреля — Новая Кубань. В ночь на 17 февраля бригаду медиков вызвали на улицу Петрозаводскую. Сообщалось о раненом.

В процессе оказания ему помощи, пострадали сами работники медицинского учреждения. Фельдшер получила повреждения в виде закрытого перелома копчика, водителя ударили ножом в область плеча.

Случившееся долго обсуждали в социальных сетях и СМИ.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Следственные органы Краснодарского края разобрались во всех обстоятельствах. Перед судом предстанет 31-летний мужчина.
В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю уточнили, что он обвиняется по п.«б» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), двух эпизодов п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленном повреждении чужого имущества).

Злоумышленник приходится родственником хозяина дома и знакомым раненому, которому изначально вызывали Скорую.

В ночь на 17 февраля мужчина был в гостях у своего родственника, праздновали день рождения хозяина дома. Там же находился и 29-летний общий знакомый.

Мужчины распивали алкогольные напитки.

31-летний сочинец и 29-летний мужчина вышли на улицу, между ними возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанес два удара складным ножом в область груди и плеча оппонента.

Осознав, что совершил преступление и ранил человека, агрессор попросил хозяина дома вызвать бригаду Скорой помощи.

Затем он набросился на прибывших медиков.

- Нанес несколько ударов ногой в поясничную область и живот женщине-фельдшеру. После этого он подошел к автомобилю скорой медицинской помощи и сломал боковое зеркало. Водитель автомобиля попытался пресечь происходящее и распылил в сторону мужчины перцовый баллончик, однако в ответ получил удар ножом — Уточнили в следственном управлении по краю.

Сочинские работники скорой помощи рассказали о страшном вооруженном нападении: их избил не пациент

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100