Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краевой Роспотребнадзор прокомментировал информацию о нехватке в регионе вакцин от полиомиелита

Краевой Роспотребнадзор прокомментировал информацию о нехватке в регионе вакцин от полиомиелита

В ведомстве рассказали о выполнении плана по вакцинации.

Краснодар. 7 нояб. - Новая Кубань. Ранее федеральные СМИ сообщали о том, что согласно исследованию Роспотребнадзора во многих регионах России наблюдается острая нехватка вакцин от полиомиелита - вирусного заболевания, поражающего нервную систему.

В группе риска находятся дети до 5 лет, чей организм не способен бороться с этим страшным недугом. Для профилактики новорожденным малышам делают прививку от полиомиелита. Однако в настоящее время в некоторых субъектах страны (Ульяновской, Калининградской, Челябинской областях, Камчатском крае, республике Алтай, Якутии, Калмыкии и Северной Осетии) вакцины нет совсем, в других ее гораздо меньше, чем требуется. Краснодарский край вошел в категорию регионов «с самым низким охватом вакцинацией от полиомиелита». По данным СМИ, на Кубани охват составляет от 40 до 55 процентов. «НК» обратилась за комментарием в Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

- На сегодняшний день сложилась сложная ситуация по поставкам инактивированной полиомиелитной вакцины, которой проводятся первые две прививки вакцинального комплекса непривитым против полиомиелита детям. За 9 месяцев 2017 года план по вакцинации против полиомиелита в Краснодарском крае выполнен на 67,7 процента. Тем не менее среди детского населения региона охват прививками против полиомиелита составил 98,8 процента, что подтверждает высокую иммунную прослойку против полиомиелита. Ситуация по поставка вакцины в край находится на контроле регионального Министерства здравоохранения и управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100