Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краевое министерство образования и науки осталось без руководителя

Краевое министерство образования и науки осталось без руководителя

СМИ: Ольга Медведева ушла в отставку.

Краснодар. 19 августа - Новая Кубань. Кубанские издания со ссылкой на собственные источники сообщают, что Ольга Николаевна, занимавшая пост министра в статусе исполняющей обязанности, написала заявление об уходе. В графе причина указано: по семейным обстоятельствам. Странно, что случилось все накануне начала учебного года.

В последнее время в краевом министерстве образования и науки наблюдается текучка кадров. За полтора года сменились 3 руководителя. Медведева пробыла в этом кресле всего несколько месяцев. Исполняющей обязанности она была назначена в апреле. Впрочем, все её предшественники пошли на повышение. Татьяна Синюгина, занимавшая пост с марта 2016 г. по март текущего, назначена заместителем главы Минобрнауки РФ.

А Наталья Наумова, руководившая ведомством аж с 2012 г., покинула кресло в 2016 г., став заместителем руководителя Рособрнадзора.

В таком случае, если Ольга Медведева не получила какого-либо выгодного предложения по работе, следует предположить, что она могла уйти в отставку из-за того, что не удалось найти общего языка с вице-губернатором, курирующим данную сферу Анной Миньковой.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100