Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краевая прокуратура добивается сноса небезопасного колеса обозрения в новороссийском парке

Краевая прокуратура добивается сноса небезопасного колеса обозрения в новороссийском парке

В ходе проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения.

Краснодар. 29 мая — Новая Кубань. Судом уже приняты обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации аттракциона.

Новое колесо обозрения в парке им. Ленина в г. Новороссийске появилось недавно. 9 мая во время катания людей на аттракционе произошло ЧП. Оно начало вращаться быстрее, чем положено. Затем его закрыли на обслуживание. В дело вмешалась прокуратура.

Была проведена проверка соблюдения всех норм при строительстве и эксплуатации.

Колесо обозрения возведено самовольно без получения в установленном порядке разрешения на строительство. Оно установлено на муниципальном земельном участке, имеющем иное целевое назначение.

Предпринимателя предупреждали об этом ещё на этапе строительства. Меры предпринимались Управлением контроля городского хозяйств.

В итоге была проведена проверка со специалистами управления государственного надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края прокуратурой.

Выявлены нарушения, влияющие на безопасность.

В связи с изложенным прокуратурой города внесены представления директору МАУ «Парки Новороссийска», в чем ведении находится земельный участок и администрации г. Новороссийска, в суд направлено исковое заявление о демонтаже аттракциона и приведении земельного участка парка в исходное состояние. - Говорится в официальном релизе краевой прокуратуры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100