Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев выразил свои надежды на «Магнит» новому руководству

Кондратьев выразил свои надежды на «Магнит» новому руководству

«Принципиально важно, чтобы «Магнит» и дальше оставался социально ориентированной компанией».

Краснодар. 16 августа – Новая Кубань. Губернатор Краснодарского края провел рабочую встречу с генеральным директором розничной сети «Магнит» Ольгой Наумовой.

Напомним, что в этом году компанию покинул её владелец и руководитель Сергей Галицкий.

Именно он является одним из самых известных меценатов, который регулярно вкладывался в социально-экономическое развитие региона. «Магнит» под руководством Галицкого реализовывал и ряд программ, полезных для Краснодарского края.

После ухода Галицкого аналитики в один голос заговорили о том, что сотрудничество между розничной сетью и регионом на этом может благополучно завершиться.

На прошедшей встрече с Наумовой Вениамин Кондратьев отметил, что «Магнит» является давним надежным партнером Краснодарского края:

- – Принципиально важно, чтобы «Магнит» и дальше оставался не только одним из крупнейших налогоплательщиков региона, но и социально ориентированной компанией. Все ваши проекты были знаковыми, они направлены на поддержку людей, которые у вас работают. Надеюсь, эти традиции будут приумножены.

Ольга Наумова пояснила, что никаких радикальных изменений в «Магните» не планируется: штаб-квартира останется в Краснодаре, регион по-прежнему считается ключевым для компании, «Магнит» продолжит сотрудничество с шестью вузами края, предоставляя места для стажировки и прохождения практики, в ближайшее время планируется строительство кондитерского цеха и комбината хлебопродуктов, что создаст 800 новых рабочих мест.

Отдельно в ходе встречи обсудили поддержку кубанских производителей. Доля местных поставщиков в общем ассортименте «Магнита» сейчас составляет 30%. Компания реализует кубанскую продукцию и за пределами края. В прошлом году объем продаж таких товаров через магазины сети за в других регионах составил 22 млрд рублей.

Вице-губернатор Василий Швец добавил, что первые фермерские витрины появятся именно в «Магнитах». Кроме того, стороны обсудили развитие проекта «Сделано на Кубани» и выделение на полках торговых точек продукции под данным брендом. Глава региона отметил, что в сложившейся экономической обстановке сотрудничество региональных предприятий и крупной торговой компании имеет особое значение.

– Это позволяет краевым производителям уверенно смотреть в завтрашний день. Местная продукция – это гарантия качества и доступной цены, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100