Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев инициировал проведение инвентаризации кубанского госимущества

Кондратьев инициировал проведение инвентаризации кубанского госимущества

Губернатор Краснодарского края задался вопросом: насколько эффективно используется земля?

Краснодар. 19 октября — Новая Кубань. Провести инвентаризацию государственного имущества в кратчайшие сроки Кондратьев поручил своему заместителю Сергею Болдину:

Необходимо в кратчайшие сроки провести инвентаризацию государственного имущества, посчитать, сколько земли арендованной и собственной, насколько муниципальные службы качественно работают, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Запросы на предоставление сведений уже направлены во все МО.

Администрация озадачена целевым использованием госимущества в связи с тем, что арендаторы нарушают условия договоров.

Так, например, в Приморско-Ахтарском районе взял в аренду участок на берегу моря, перегородил въезд на Ясенскую косу и взимал плату.

- Люди имеют право беспрепятственного доступа на любую, в том числе и природоохраняемую территорию, – высказал негодование губернатор.

За въезд с людей взимали плату в размере 150 рублей, при этом стоимость аренды для предпринимателя составляла 45 рублей в год. По итогам проведенной по данному факту проверки профильные ведомства выяснили, что бизнесмен аргументировал это затратами на уборку территории.

Министр природных ресурсов региона Сергей Еремин доложил губернатору, что на территории, которая числится в аренде, специальная комиссия все же обнаружила мусор:

- В следующем году сельское поселение возьмет на себя обязанность самостоятельно избавляться от мусора за счет бюджета.

Бизнесмен уже привлечен к административной ответственности. Кондратьев поручил расторгнуть договор, не ограничиваться штрафам и заняться благоустройством территории (построить парковки, и т. д.), чтобы туристы могли беспрепятственно и комфортно посещать территорию косы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100