Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев и Первышов показали Медведеву сквер Дружбы народов

Кондратьев и Первышов показали Медведеву сквер Дружбы народов

В свое время он был облагорожен в рамках краевой программы «Краснодару — столичный облик».

Краснодар. 24 июля — Новая Кубань. Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев гостит в краевой столице. Он приехал в Краснодар для участия в форуме «Городская среда». Отметим, что с недавних пор Медведев не так часто ездит в командировки. Многие поговаривали, что руководство страны предпочитает оставлять его в политической тени после выхода скандального фильма-расследования ФБК «Он Вам не Димон».

Однако сегодня Дмитрий Анатольевич в прямом смысле слова вышел к народу. В сопровождении мэра Краснодара Евгений Первышова и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева он прогулялся по скверу Дружбы народов в Краснодаре.

Местные чиновники рассказывали о том, как повлияла на его возрождение краевая целевая программа «Краснодару — столичный облик». Реконструкция велась с 2011 года. На новые памятники, детскую и спортивную площадку, а также аллею с выставкой работ-художников тогда потратили 80 млн. рублей. О том, как «умерла» прекрасная целевая программа во время масштабной реконструкции кинотеатра «Аврора», история, скорее всего умолчала.

Символично в этой прогулке по Краснодару было совсем другое. ТАСС сообщает, что Медведев очень много общался с краснодарцами. Горожане обращались к премьер-министру с проблемами различного рода. В том числе, федеральные СМИ обращают внимание на вопрос, связанный с качеством дорог в краевой столице. На этот раз спросили про улицу Тургенева. Ситуация очень похожа на историю вокруг «Прямой линии с президентом». Тогда в эфире показали единственный вопрос из Краснодарского края. Он был связан с качеством дорожного покрытия на улице Новороссийской. Ремонт дороги, при этом был начат за несколько дней до проведения «прямой линии». О чем благополучно отчитались кубанские чиновники. И в этот раз Первышов успокоил горожан тем, что улица Тургенева давно внесена в график проведения ремонтных работ.

Избежит ли Медведев неудобных вопросов, связанных со скандалом вокруг фильма ФБК, если продолжит гулять по Краснодару и вести светские беседы с народом — остается загадкой. Известно, что в городе усилены меры безопасности. Сегодня вся городская полиция задействована в проведении так называемых «литерных мероприятий». Поясняя термин общедоступным языком: сотрудники опять несут службу на улицах города: во дворах, в кустах и т. д.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100