Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Хакеры провели беспрецедентную атаку на Сбербанк

Хакеры провели беспрецедентную атаку на Сбербанк

Злоумышленники применили технологию спуфинга — подмены одной программы под другую.

За последние два дня Сбербанк подвергся DdoS-атакам общей длительностью 1,5 часа. По предварительным данным, хакеры действовали не менее чем со 100 серверов, расположенных в 6 странах мира. Злоумышленники применяли так называемый спуфинг — когда одна программа маскируется либо подменяется под другую.

- Общая длительность этих DDoS-атак была не менее 1,5 часов. Одна из атак длилась около 27 минут. Это беспрецедентная по длительности атака, которая осуществлялась с помощью новых технологий - с применением технологии спуфинга и сокрытия адресов отправителя. По нашим оценкам, она осуществлялась весьма профессионально, в рамках этой атаки атакующий активно исследовал уровень нашей защиты. На ресурсы банка эти атаки не повлияли, - рассказал журналистам зампредправления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Он добавил, что хакерские атаки, скорее всего, осуществлялись из-за рубежа. Собранные материалы Сбербанк передал в госорганы для дальнейшего разбирательства. Кузнецов уточнил, что всего за текущий год на компанию было совершено 70 хакерских атак.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100