Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Из «Магнита» ушел топ-менеджер, курирующий развитие аптечной сети

Из «Магнита» ушел топ-менеджер, курирующий развитие аптечной сети

Сергей Гончаров объяснил причины своего ухода.

Краснодар. 23 янв. - Новая Кубань. Из крупнейшей в стране торговой сети ушел топ-менеджер, на протяжение четырех лет курировавший форматы «Магнит Косметик» и участвовавший в 2017 году в запуске формата «Магнит Аптеки». По словам Сергея Гончарова, решение он принимал исходя из личных мотивов и руководствуясь ситуацией в бизнесе, сообщают «Ведомости».

- Ушел, потому что перестал видеть для себя будущее в компании. У меня более амбициозные планы и задачи, которые я сам перед собой поставил, - объяснил уже бывший высокопоставленный сотрудник «Магнита».

Гончаров добавил, что ведет переговоры с несколькими крупными компаниями по поводу трудоустройства.

Напомним, «Магнит» в прошлом году запустил собственную аптечную сеть, к концу года в этом формате были открыты 51 магазин. С января 2017 года по январь 2018 года за это направление отвечал как раз Гончаров. До этого он работал в компании куратором сети «Магнит Косметик». За период с 2013 по 2017 годы, когда этим форматом руководил Гончаров, сеть расширилась с 700 магазинов до 3522, увеличив продажи в 13 раз.

В настоящее время аптечной сетью «Магнита» руководит Максим Онищенко (директор «Магнит косметик»).

Как сообщил финансовый директор сети Хачатур Помбухчан, ретейлер не отказывается от развития аптечного направления и планирует в дальнейшем интегрировать его в «Магнит косметик».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100