Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Из городской больницы № 4 в Сочи пациента с травмами выбросили на улицу

Из городской больницы № 4 в Сочи пациента с травмами выбросили на улицу

По поручению губернатора Краснодарского края проводится проверка.

Краснодар. 25 января — Новая Кубань. Очевидцы выложили в социальных сетях видео, снятое на месте происшествия. На кадрах видно, как две женщины в медицинских халатах везут человека на каталке. Затем он оказывается лежащим на земле возле гаражей. Момент, каким образом мужчину транспортировали с сидячей каталки, в объектив камеры не попал. Очевидцы поясняют, что мужчина был пациентом больницы, две медсестры его вывезли на каталке и оставили. На вопрос граждан о мотивах поступка, работницы медицинского учреждения ответили: «Заберите себе его, он нам не нужен». Также на кадрах видно, как одетые в медицинскую форму женщины покидают место событий, увозя с собой пустую каталку. На тайм-коде камеры видеонаблюдения, кадры с которой также использованы в ролике, зафиксировано, что все произошло 25 января в 11:17. Идентифицировать лица женщин не возможно, так как на них были медицинские маски.

Затем свидетели вызвали сотрудников полиции и скорой помощи. Видно, что у мужчины травмирована нога. Работники БСМП транспортировали пострадавшего в машину скорой медицинской помощи. В кадре слышны угрозы медицинского персонала в отношении лиц, снимавших все происходящее на видео:

- Слушай, я тебе разрешал снимать? "..." Я могу разбить тебе аппарат!

Министром здравоохранения региона Е.Ф. Филипповым организован комиссионный выезд краевых специалистов с целью выяснения обстоятельств инцидента с пациентом.

- Подобное обращение с пациентами недопустимо! - заявил министр. - Все материалы, опубликованные в соцсетях, будут тщательно проверены и если факты подтвердятся, к виновным будут применены строжайшие меры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100