Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор Кубани встретился с патриархом Кириллом

Губернатор Кубани встретился с патриархом Кириллом

Глава РПЦ накануне провел Божественную литургию в Новороссийске.

Краснодар. 21 сен. - Новая Кубань. На праздничном богослужении, посвященном Рождеству Пресвятой Богородицы, присутствовал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. После службы в Свято-Успенском кафедральном соборе Новороссийска Патриарх Кирилл и губернатор Кубани возложили цветы к мемориалу «Малая земля» и побывали на месте строительства Никольского морского Кафедрального собора.

Во время встречи с Вениамином Кондратьевым глава РПЦ высоко оценил развитие духовной жизни Краснодарского края. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что наш регион имеет огромное значение для страны, и не только как гарант продовольственной безопасности государства.

- Кубань – это духовная житница России. Здесь богатая религиозная жизнь, очень сильные в вере люди. Я вижу, как множатся храмы, появляется новое духовенство, ведется работа с молодежью. Дай Бог, чтобы это и далее набирало силу, люди жили с достоинством, и их вера укреплялась. Мы молимся о процветании Кубани и всей России, - сказал патриарх.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил главу Русской Православной церкви за внимание и поддержку. Губернатор сообщил, что в школах края изучаются основы православной культуры. Священнослужители проявляют активную позицию, они приходят в учебные заведения, общаются с молодежью, рассказывают в доступной форме о православной вере, приглашают посещать храмы, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100