Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Генерал ФСБ, замешанный в деле Улюкаева, неожиданно ушел на пенсию

Генерал ФСБ, замешанный в деле Улюкаева, неожиданно ушел на пенсию

Об этом сообщают СМИ.

Краснодар. 29 авг. - Новая Кубань. Как передает РИА Новости на ссылкой на двух источников в правоохранительных органах, генерал ФСБ Олег Феоктистов подал прошение об увольнении в связи с выходом на пенсию.

Имя генерала фигурирует во многих громких уголовных делах. Одно из последних — дело экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, которого подозревают в получении крупной взятки. Сам подсудимый во время первого же судебного заседания сообщил, что на взятку его спровоцировали глава «Роснефти» Игорь Сечин и Олег Феоктистов, который какое-то время возглавлял службу безопасности нефтяной компании и был ее вице-президентом. В марте 2017 года генерал вернулся в структуру ФСБ.

Олег Феоктистов возглавлял шестую службу УСБ ФСБ, которая вела оперативное сопровождение многих громких уголовных дел, в которых фигурировали чиновники различного масштаба. В частности, речь идет об уголовных делах в отношении уже экс-губернаторов Никиты Белых ( возглавлял Кировскую область), Вячеслава Гайзера (бывший глава республики Коми) и Александра Хорошавина (возглавлял Сахалинскую область).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100