Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК «Кубань» сыграет в Краснодаре с московским «Спартаком»

ФК «Кубань» сыграет в Краснодаре с московским «Спартаком»

20 сентября в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу «желто-зеленые» примут действующих чемпионов России.

Краснодар. 19 сен. - Новая Кубань. ФК «Кубань» в своей истории не единожды выходила на поле со столичным клубом, но после вылета из РФПЛ «Спартак» станет первым соперником топ-уровня для «желто-зеленых». Поэтому неудивительно, что визит «красно-белой» дружины вызвал в краевой столице огромный интерес. Впрочем, аншлага на завтрашнем матче не ожидается. В первую очередь из-за продолжительной реконструкции стадиона «Кубань», восточная трибуна которого до сих пор утопает в строительных лесах.

Если говорить непосредственно о предстоящей встрече, то перспективы кубанцев довольно печальные. Футболисты «Кубани» проводят сезон крайне неровно и в турнирной таблице ФНЛ занимают нижние места. Игра прошлого тура с воронежским «Факелом» (2:2) наглядно продемонстрировал все проблемы подопечных Евгения Калешина. Ведя в счете 2:0, «желто-зеленые» не смогли удержать добытое преимущество.

Безусловно, московский «Спартак» в сезоне 2017/2018 тоже не может похвастаться стабильностью. Проведя на «ноль» встречу с «Рубином» (1:0), в следующем же календарном матче москвичи пропустили дважды от дебютанта элитного дивизиона («Спартак» - «Тосно» 2:2).

На руку «Кубани» и нервная обстановка в стане завтрашних гостей. Наставник именитого коллектива Массимо Каррера убеждает прессу, что никаких серьезных конфликтов внутри клуба нет. Однако упорство, с которым итальянец это доказывает, наводит на вполне определенные подозрения.

Но все же следует признаться - шансы «Кубани» на кубковую викторию в поединке со «Спартаком» весьма призрачные. Неудачи в чемпионате, скомканный старт в лиге чемпионов («Марибор» - «Спартак» 1:1) – эти факторы требуют от спартаковцев делать ставку на Кубок России. Тем более что турнирная сетка довольно лояльна к десятикратным чемпионам России.

Напомним, матч 1/16 финала Кубка России «Кубань» - «Спартак» начнется в 19:00 в Краснодаре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100