Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

ФК «Кубань» снова возродился в Краснодарском крае

ФК «Кубань» снова возродился в Краснодарском крае

Команда принимает участие в любительских соревнованиях.

Краснодар. 27 августа – Новая Кубань. После прекращения выступления легендарного клуба «Кубань» на профессиональной арене в Краснодарском крае не утихают споры.

Во-первых, о преемнике – ФК «Урожай», который по официальным данным преемником не является (был зарегистрирован абсолютно новый клуб).

Во-вторых, о ситуации в ФК «Урожай» сразу после его создания и дальнейшей судьбе.

В-третьих, о легендарном названии ФК «Кубань».  Материалы по темеАвральный дебют преемника ФК «Кубань»: что-то опять пошло не такАвральный дебют преемника ФК «Кубань»: что-то опять пошло не так24.07.2018

Болельщики клуба с многолетней историей негодуют на фоне всего происходящего. Высказывались версии, что поклонники этого вида спорта могут создать альтернативную команду и приложить все усилия для возрождения ФК «Кубань» под таким же названием.

На тему появления в Краснодарском крае нового футбольного клуба «Кубань» сделала официальное заявление Краснодарская краевая федерация футбола.

На прошедшем 26 августа заседании Президиума ККФФ было принято решение о переименовании уже существующего ФК «Надежда» в ФК «Кубань».

Руководит клубом известный ветеран кубанского футбола Станислав Лысенко.

ФК «Кубань» выступает в традиционных краевых любительских соревнованиях на Кубок губернатора – первенство Краснодарского края.

- – Со своей стороны я искренне благодарен. Я понимаю, какая это ответственность, и мы очень серьезно подходим к этому делу. Мы должны не только играть в красивый футбол, но и популяризировать этот вид спорта среди населения края. Мы все понимаем и занимаемся этим. «Кубань» для меня – это жизнь, поэтому я не могу относиться равнодушно ко всему происходящему. В связи с чем вызвано переименование? Все очень просто. Есть большая армия болельщиков, ветеранов, которые нас поддерживают, сочувствующие и переживающие. Основное финансирование находится в руках этих людей, и, думаю, они хотели бы видеть «Кубань», а не «Надежду». – Цитирует пресс-служба ККФФ главного тренера ФК «Кубань» Станислава Лысенко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100