ФК «Краснодар» прошел в следующий этап Лиги Европы УЕФА

«Быки» обыграли датский «Люнгбю».

Краснодар. 4 авг. - Новая Кубань. Матч состоялся вчера в Дании.

«Горожане» выходили на игру, уже имея в запасе домашнюю победу над «Люнгбю». Однако преимущество в один мяч хозяева поля могли быстро отыграть, и тогда дальнейшее участие «Краснодара»в Лиге Европы ставилось бы под сомнение. Учитывая эти обстоятельства, быки бросились в атаку сразу после стартового свистка судьи, что уже на 9 минуте принесло результат: гол Маурисио Перейры вывел краснодарский клуб вперед. А спустя еще 12 минут Перейра оформил дубль, сделал счет 2:0 в пользу своей команды. Но датчане сдаваться не собирались и на 28 минуте Йенсен уменьшил отрыв. На перерыв соперники ушли со счетом 2:1 — именно с таким результатом, кстати, завершился матч в Краснодаре.

Во втором тайме больше атаковал «Люнгбю», однако до взятия ворот дело так и не дошло. А вот «Краснодар» отличился — Павел Мамаев четко реализовал пенальти, назначенный за фол на Ристиче.

Победа 3:1 и «быки» выходят в следующий этап Лиги Европы - в плей-офф раунд. Своего соперника по битве за выход в групповой этап «горожане» узнают сегодня – жеребьёвка начнется в швейцарском Ньоне в 15.00 по московскому времени.