ФК «Краснодар» оказался сильнее «Ростова» в южном дерби

Итоговый счёт во встрече 3:1 в пользу «быков».

Краснодар. 3 марта – Новая Кубань. ФК «Краснодар» одержал победу в матче 21-го тура РФПЛ в противоборстве с «Ростовом» со счётом 3:1. Встреча состоялась на домашней арене «быков».

Счёт во встрече открыл форвард «быков» Федор Смолов, забивший первый мяч во встрече на 28-й минуте матча. Сравнять счёт «Ростову» удалось только в конце первого тайма, когда арбитры усмотрели нарушение в действиях краснодарцев в пределах своей штрафной площади. Пенальти реализовал Алексей Ионов.

Во втором тайме «быкам» удалось отличиться ещё дважды. Сначала на 60-й минуте Федор Смолов оформил дубль, реализовав 11-метровый в ворота «Ростова», а Павел Мамаев сделал счёт комфортным для «Краснодара», забив третий мяч на 89-й минуте.

После этой победы «Краснодар» набрал 39 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице, потеснив ЦСКА (38) и «Зенит» (38). Однако догнать «Краснодар» в этом туре может «Спартак», который имеет на одну встречу меньше и в случае победы над соперником наберёт на одно очко больше, чем «быки».