Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Фигурантам дела о стрельбе по полицейским в Краснодаре продлили арест

Фигурантам дела о стрельбе по полицейским в Краснодаре продлили арест

Они останутся под стражей до 1 марта.

Краснодар. 18 января — Новая Кубань. Решение о продлении срока было вынесено Октябрьским районным судом г. Краснодара. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Под стражей находятся четверо: Гмыря, Медведев и Карачкин, ещё один арестованный Муковоз - участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН УМВД России по Новороссийску, теперь уже бывший. В самом деле о нападении на пост КПМ №6 на ул. Ейское шоссе он не фигурировал, а проходит по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Скорее всего, речь идет о том самом инциденте, который предшествовал всей этой истории — нападении на гражданина Одношивкина. Он долгое время провел в больнице.

В рамках возбужденного уголовного дела № #170103005001975 от 22 августа (ч. 3 ст. 111 УК РФ ) та самая черная «Тойта Камри» была объявлена в розыск. Об этом "Новая Кубань" писала в ходе собственного расследования.

Напомним, что 28 августа и.о. руководителя отдела уголовного розыска отдела полиции Прикубанского округа и стажер остановили авто на посту, так как у правоохранителей имелась оперативная информация на розыск. В «Тойота» находились трое: Медведев, Гмыря и Карачкин.

И.О. отдела уголовного розыска нанесли удар в лицо, стажер получил ранение в область шеи, предположительно, из травматического оружия. Гмырю задержали сразу при попытке скрыться. Медведев и Карачкин пустились в бега: один - на «Тойота», другой - пешком. За автомобилем началась погоня сотрудников ДПС. Водитель по дороге стрелял по полицейским, попал в ДТП, бросил машину и также сбежал. Спустя несколько дней проведения спецоперации оба были задержаны.

Мотивы нападения на гражданина Одношивкина пока официально не озвучиваются.

Известно, что фигурантам дела, в зависимости от роли каждого из них, предъявлены ряд обвинений.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100