Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФИФА опубликовала официальный список баз для команд-участниц ЧМ-2018

ФИФА опубликовала официальный список баз для команд-участниц ЧМ-2018

Краснодар. 9 фев. - Новая Кубань. Международная федерация футбола опубликовала список мест базирования команд-участниц чемпионата мира по футболу, который состоится этим летом в 11 городах России.

Шесть иностранных сборных выбрали Краснодарский край. Сборная Испания разместится в столице региона и будет тренироваться на полях Академии ФК «Краснодар». Бразилия и Польша обоснуются в Сочи. Футболисты из южной Америки тренировки будут проводить на стадионе «Юг-Спорт», а европейцы — на стадионе «Спутник-Спорт». Геленджик примет национальные команды Исландии (тренировочная база стадион «Олимп») и Швеции (стадион «Спартак»). И, наконец, в Анапе будут встречать сборную Дании. Тренироваться футболисты из этой страны будут на стадионе «Понтос».

Мэр Сочи Анатолий Пахомов сообщил, что город окажет радушный прием футболистам из Бразилии и Польши.

- В Сочи готовы необходимые тренировочные поля, они расположены в Адлерском районе недалеко от стадиона «Фишт». Каждая площадка оснащена полем с травяным покрытием и специальными зонами для разминки. Здесь уже проводились предматчевые тренировки команд во время Кубка Конфедераций FIFA 2017. Проживать команды и их тренерский состав будут в лучших пятизвездочных отелях нашего города, - заявил градоначальник.

Сборная России местом базирования выбрала Московскую область. Отечественные футболисты тренироваться будут на поле «УТЦ Новогорск».

Полный список баз можно посмотреть здесь.

Во время турнира базы команд являются штаб-квартирами, которые включают в себя расположенные неподалеку друг от друга отель и тренировочную площадку. Также они находятся примерно в часе езды от аэропортов, принимающих самолеты средней грузоподъемности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100