Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Евгений Первышов решил судиться с подрядчиком по реконструкции «Авроры»

Евгений Первышов решил судиться с подрядчиком по реконструкции «Авроры»

Администрация Краснодара отнесла исковое заявление в суд.

Краснодар. 26 мая — Новая Кубань. Сегодня в мэрии краевой столицы под председательством Евгения Первышова прошло совещание, посвященное судьбе кинотеатра «Аврора». Градоначальник и его команда составили поэтапный ход работ по приведению в порядок памятника краснодарской архитектуры.

Как сообщил Первышов, в первую очередь будет разорван контракт с действующим подрядчиком восстановительных работ. Делать это придется в судебном порядке. Исковое заявление в суд уже подано, назначено первое заседание. Однако разбирательства могут занять от 6 до 12 месяцев, а до вынесения вердикта приступить к каким-либо действиям в отношении «Авроры» нельзя. В связи с этим поставлен вопрос о консервации здания.

После того, как контракт с подрядчиком будет разорван, в мэрии откорректируют и объединят в один прежние проекты по завершению фасада и внутренней отделке. Следующим этапом станет прохождение экспертизы. После этого необходимо будет приступить к изысканию средств.

В качестве одного из вариантов обсудили также порядок и необходимые действия в случае принятия решения по передаче «Авроры» в собственность Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100