Евгений Первышов: муниципальную землю в центре города мы больше не продаем


Мэр отчитывается об итогах работы городской администрации за 2017 год.

Краснодар. 6 марта — Новая Кубань. Сегодня глава краевой столицы выступает с отчетом о проделанной работе за прошедший год. Этот опыт для Евгения Первышова в новинку: он вступил в должность градоначальника в конце 2016 года, что избавило его от необходимости читать аналогичный доклад в 2017 году.

- У Краснодара прекрасные перспективы. Лично для меня — это самый главный город в жизни. Уверен — мы можем сделать его еще лучше, - начал свое выступление Первышов.

Далее мэр рассказал о привлекательности города для жителей других регионов, которые активно переселяются в столицу Кубани. Мощная внутренняя миграция ставит перед местными властями новые задачи по улучшению инфраструктуры Краснодара. При этом Первышов добавил, что от коммерческой застройки муниципальных земель в центре города решено было отказаться.

-Сегодня мы пришли к тому, что больше не продаем муниципальную землю в центре. Это осознанное решение, направленное на стратегическое управление городской средой. Земля в центре Краснодара, в зоне исторической застройки — дефицитный ресурс. И мы намерены его использовать с учетом долгосрочных перспектив и потребностей всех горожан, - заявил мэр.

«НК» продолжит следить за докладом главы города.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100