Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экстренное предупреждение о 39-градусной жаре и граде сделала администрация Краснодарского края

Экстренное предупреждение о 39-градусной жаре и граде сделала администрация Краснодарского края

Сегодня до конца дня и в течение 28 июля в регионе прогнозируют  ливни с грозой и шквалистым ветром, после которых резко поднимется температура воздуха.

Краснодар. 27 июля – Новая Кубань. Администрация Краснодарского края опубликовала ряд рекомендаций для жителей в связи с приближением аномальных природных явлений. На территории региона прогнозируют 39-градусную жару. При этом она будет перемежаться проливными ливнями.

- При подобных метеоявлениях и повышенных температурах избегать нахождения на солнце, чаще находиться в тени. Воздержаться от длительного пребывания на улице. Крайне вредно находиться под прямым воздействием солнечных лучей, а также в транспорте из-за возможного теплового удара. – Говорится в официальном релизе администрации со ссылкой на специалистов ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

При грозовых явлениях нахождение под деревьями и на открытых участках представляет угрозу жизни и здоровью.

Медики рекомендуют гражданам оставаться дома. При проявлении признаков теплового поражения необходимо пить воду, принять горизонтальное положение, а также снизить температуру тела при помощи прохладного душа.

Аномальная жара и зной могут вызвать обострение имеющихся заболеваний.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100