Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Драка учеников новороссийской школы: 16-летний криминальный авторитет или информационная травля несовершеннолетнего

Драка учеников новороссийской школы: 16-летний криминальный авторитет или информационная травля несовершеннолетнего

Один из участников оказался причастен к убийству ребенка.

Краснодар. 2 марта — Новая Кубань. Обстоятельства драки учеников МБОУ СОШ № 12 г. Новороссийска обрастают ужасающими подробностями.

По факту получения травмы несовершеннолетним проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Мальчик пострадал в ходе конфликта со старшеклассником: словесная перепалка переросла в драку. Родители ребенка написали заявление в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По некоторым данным пострадавшим является ученик 7 класса новороссийской школы. А конфликт у юноши был с учеником 9 класса 2001 года рождения.

О втором участнике в социальных сетях распространяется крайне противоречивая информация. Родители учащихся этой школы сообщают сведения о том, что молодой человек, якобы, негласно является чуть ли не криминальным авторитетом, а их дети боятся ходить на занятия.

Сегодня в социальных сетях появился пост о том, что юноша переведен на семейное обучение.

Кроме того, выяснилось, что юноша причастен к убийству несовершеннолетней, совершенному 2 года назад. Тогда он учился в другой школе и застрелил одноклассницу. На тот момент юноша не достиг возраста уголовной ответственности, поэтому в отношении него не возможно было применить соответствующие санкции.

Данный факт подтверждают и друзья 16-летнего парня, которые согласились прокомментировать ситуацию корреспонденту «Новой Кубани». Однако они сообщают о том, что в случившейся недавно драке молодой человек не выступал в качестве зачинщика. Со слов девушки, персональные данные которой не разглашаются, так как она является несовершеннолетней, провокатором выступил ученик, который на данный момент фигурирует в роли потерпевшего. Она утверждает, что он первым нанес удар, сообщается, что юноша имеет спортивный разряд кмс по кикбоксингу. Также девушка утверждает, что её знакомый находится в подавленном эмоциональном состоянии, а все обвинения в его адрес можно расценивать как информационную травлю.

Также в социальных сетях распространяют провокационные сведения о родителях фигуранта этой истории. 

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий и попробует связаться со всеми участниками и очевидцами произошедшего.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100