Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дело об избиении известного блогера под Краснодаром будет передано в Адыгею

Дело об избиении известного блогера под Краснодаром будет передано в Адыгею

Евгений Ширманов рассказал все, что помнит о нападавших.

Краснодар. 18 июня — Новая Кубань. Избиение известного блогера, уроженца Саратовской области Евгения Ширманова произошло 18 июня в 00:20 возле двора его дома. Евгений проживает в районе ТЦ «Мега Адыгея».

- Я выходил из двора своего дома. Калитку открываю и вижу, что неизвестный мне человек брызгает мне в лицо газовым баллончиком. Его лица не видел, видел, что кавказской национальности плотного телосложения. После этого я понимаю, что их уже двое и двое начинают бить. Я закрывал лицо. Они били руками и ногами буквально минут 5-7, после этого убежали. И ни слова даже не сказали.

Евгений Ширманов предполагает, что нападение могло быть связано с его общественной деятельностью. Он активно ведет свой видеоблог на YouTube, который связан с изобличением нарушителей ПДД. Молодой человек утверждает, что располагает информацией о том, что недавно его местом жительства интересовался начальник отдела кадров ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару:

- Об этом мне рассказал не один инспектор ДПС. Наверное совпадение.

Также он подозревает наличие причинно-следственных связей с другими высокопоставленными сотрудниками краснодарских ведомств.

В результате нападения Ширманову были причинены елесные повреждения, зафиксированы многочисленные ушибы гематомы лица и тела. Обошлось без переломов и черепно-мозговой травмы.

- Я позвонил в полицию и мед. учреждение. Однако ко мне никто не приехал, в течение часа или полутора часов. Поэтому я обратился на ближайший стационарный пост ГИБДД, который находится на Тургеневском мосту со стороны г. Краснодара. Около 2 часов ночи сотрудники полиции приняли у меня заявление, сказали, что зарегистрируют его в отделе полиции в Юбилейном микрорайоне, а те направят его по территориальности в Адыгею. Вначале мне предложили проехать вместе ними, чтобы получить талончик с номером КУСП, но у меня было плохое самочувствие, они вызвали Скорую помощь, врачи осмотрели меня и увезли в больницу, провели процедуры, обследования. - Подробно изложил хронологию своих действий Евгений.

В отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея уточнили, что в сводке за вчерашние дежурные сутки пока такого заявления не зарегистрировано.

Сегодня Евгений Ширманов планирует осмотреть близлежащую территорию на предмет наличия камер видеонаблюдения, на которых могут быть запечатлены нападавшие. У него в доме видеофиксация, к сожалению, не ведется.

* Популярного блогера Евгения Ширманова избили в Краснодаре


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100