Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Дело о ДТП с участием судьи в Краснодаре может рассмотреть Верховный суд РФ

Дело о ДТП с участием судьи в Краснодаре может рассмотреть Верховный суд РФ

Инициатором выступает прокуратура Краснодарского края.

Прокуратура Краснодарского края готовит документы в генеральную прокуратуру России, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ведомства Антона Лопатина.

- Готовим документы для отправки в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса об обращении в Верховный суд с целью привлечения судьи к административной ответственности по двум статьям: наезд на пешехода и оставление места ДТП, - сказал Лопатин.

По первой статье (12.24 КоАП РФ) фигуранту грозит штраф в размере 2500 рублей либо лишение водительских прав сроком до 2 лет. По второй статье (12.27 КоАП РФ) — лишение водительских прав сроком от 1 до 1,5 лет либо административный арест на срок до 15 суток.

Резонансное ДТП произошло 21 декабря 2018 года в Краснодаре. Водитель автомобиля Kia Optima наехал на 18-летнюю девушку и, по словам очевидцев, пытался скрыться с места аварии. За рулем иномарки находился предположительно Арсен Крикоров — судья Краснодарского гарнизонного военного суда. Он отрицает, что был пьян во время ДТП и объясняет свое поведение эмоциональным шоком.

Сбитая девушка оказалась членом сборной Краснодарского края по тхэквондо. Ее семья накануне заявила, что отказывается от мирового соглашения сторон. Мать спортсменки возмутило заявление Арсена Крикорова о вымогательстве денег. По словам женщины, озвученные в беседе с судьей 3 млн рублей — это траты на лечение и компенсация морального вреда.

Напомним, судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров 16 января подал в отставку. Судьей он был назначен в 2000 году по указу Президента РФ.

Рассматривается вопрос о проведении служебной проверки в отношении Арсена Крикорова, сообщали ранее в Краснодарском гарнизонном военном суде.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100