Чем запомнится российским болельщикам разгромное поражение от Уругвая

Итоговый счет встречи 0:3.

Краснодар. 25 июня — Новая Кубань. В Самаре завершился очередной поединок ЧМ-2018 по футболу с участием сборной России.

В матче 3-го тура группового этапа наша национальная команда потерпела поражение от оппонентов из Уругвая. Счет во встрече на 10 минуте открыл Луис Суарес. Затем в середине первого тайма произошел досадный автогол, автором которого стал Денис Черышев. На 36 минуте, то есть, даже больше чем на тайм, российская сборная осталась в меньшинстве. Игорь Смольников, пытаясь остановить прорыв уругвайского футболиста, в подкате нарушил правила и получив вторую желтую карточку. Приговор ударом в ворота нашей команды привел в исполнение на 90 минуте Эдинсон Кавани.

Таким образом, сборная России выходит в плей-офф мундиаля со второго места в группе. Соперником россиян могут стать Испания, Португалия или Иран. Об этом станет известно сегодня вечером.

- Команде Черчесова удалось выполнить задачу минимум - выйти из группы, теперь нас ждет игра 1/8 финала 30 июня в Москве на стадионе "Лужники". - Говорится в официальном релизе РФС.

Для справки:

Уругвай - Россия 3:0 (2:0), 25 июня. Самара. Стадион "Самара Арена". 14 500 зрителей. 32 градуса.

Голы: Суарес, 10. Черышев (автогол), 23. Кавани, 90.

Уругвай: Муслера, Коатес, Годин, Касерес, Лашальт, Нандес (Родригес, 73), Торрейра, Бентанкур (Арраскаета, 63), Весино, Суарес, Кавани (Гомес, 90+3).

Россия: Акинфеев, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Смольников, Газинский (Кузяев, 46), Зобнин, Самедов, Ал. Миранчук (Смолов, 60), Черышев (Фернандес, 38), Дзюба.

Предупреждения: Газинский, 32. Смольников, 28. Бентанкур, 59.

Удаление: Смольников, 36.

Судьи: М. Дьедиу, Д. Камара, Э. Самба (все - Сенегал).