Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Более 150 тысяч зрителей посетят Гран-При России королевских гонок в Сочи

Более 150 тысяч зрителей посетят Гран-При России королевских гонок в Сочи

Олимпийская столица примет Formula-1 в пятый раз.

Краснодар. 28 сентября – Новая Кубань. В ближайшие три дня Сочи планируют посетить более 150 тысяч гостей, которые станут зрителями самого захватывающего состязания мирового автоспорта - Гран-При России Формулы-1. Это топовое международное мероприятие даст городу очередной импульс для развития.

- Формула-1" — это всегда очень ожидаемое, яркое событие для жителей и гостей Краснодарского края, - подчеркнул губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Также глава Кубани отметил, что в организации и проведении российского Гран-При, которое имеет особое имиджевое значение для Краснодарского края, задействованы различные ведомства и административные ресурсы. Перед ними поставлена задача - оказать гостям соревнований прием на самом высоком уровне. В своем комментарии по этому поводу Вениамин Кондратьев сделал акцент именно на этом:

- И мы постарались сделать все возможное, чтобы этот прием был, как и всегда, организован на самом высоком уровне.

Безопасность на чемпионате, по данным краевых властей, обеспечат 2,5 тысячи представителей силовых структур, а также свыше 500 лицензированных сотрудников охранных предприятий.

За жизнь и здоровье участников и гостей Гран-При будут нести ответственность более 170 медиков. Организованы дежурства шести автомобилей скорой медицинской помощи, двух вертолетов санавиации, пеших бригад медиков, которые будут работать на трибунах. Непосредственно рядом с трассой оборудован пункт оказания медицинской помощи.

Для организации перевозок гостей чемпионата в окрестностях Олимпийского парка курсируют 137 автобусов в шести направлениях. Гостеприимный Сочи порадует зрителей Формулы-1 и насыщенной культурной программой, рассчитанной даже на самого искушенного болельщика.

В Олимпийском парке будут проходить выступления популярных звезд российской эстрады, организована работа различных интерактивных площадок и т.д.

Гран-При России стартует уже завтра. Сегодня на Сочи Автодроме проходят тренировочные заезды.

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100